bg
Лого

Застройщик

АО Специализированный застройщик АЗГИ

ЖК Новый

news
6 Февраля 2014

Открыта продажа квартир 2 очереди строительства жилого квартала «Новый» ЗАО «АЗГИ»

Продолжается продажа квартир в жилом квартале «Новый» в Октябрьском районе Иркутска, на пересечении улиц Депутатская, Лыткина и Зверева. Как сообщили Plan7 в ОАО ФСК «Новый Город», ведущей продажу квартир в этом жилом квартале, в настоящее время у иркутян есть возможность приобрести квартиры в Иркутске от застройщика в блок-секциях №14,15, 16 второй очереди строительства, сдача которых назначена на II квартал 2015 года.

На данный момент в продаже есть следующие квартиры в новостройках Иркутска в жилом квартале «Новый»:

1-я очередь строительства (блок-секции №18, 19, 20), сдана в декабре 2013 года:
в наличии только 2-комнатные квартиры, площадь от 52 до 65 м2.

2-я очередь строительства (блок-секции №14, 15, 16), сдача – декабрь 2015 года:
1-комнатные: площадь от 42 до 47 м2,
2-комнатные: площадь от 59 до 72 м2,
3-комнатные: площадь от 85 до 88 м2.

Как сообщил начальник департамента по работе с землей и недвижимостью ОАО ФСК «Новый Город» Дмитрий Ружников, сегодня на квартиры жилого квартала действуют специальные условия продажи. При 100% оплате в день заключения договора иркутяне могут рассчитывать на скидку в 1000 рублей с каждого квадратного метра своей новой квартиры. Кроме того, при покупке жилья в строящихся блок-секциях второй очереди возможна рассрочка до конца строительства.

О застройщике: строительство жилого квартала «Новый» ведет ЗАО «Ассоциация застройщиков города Иркутска» (ЗАО «АЗГИ») – группа строительных компаний, в которую входят ОАО ФСК «Новый Город», ОАО «Сибавиастрой», ЗАО «Восток Центр Иркутск». В 2012 году Ассоциация выиграла тендер на развитие и застройку территории площадью свыше 6,8 гектар в Октябрьском районе Иркутска. Реконструкция территории и строительство начаты в феврале 2013 года, в конце года сдана в эксплуатацию первая очередь строительства из трех 16-этажных блок-секций. Полная готовность жилого квартала «Новый» запланирована на 2018 год: к этому времени на месте аварийных деревянных домов возникнет жилой комплекс из более чем 25-ти шестнадцатиэтажных блок-секций. Общая жилая площадь квартала «Новый» составит около 120 тысяч квадратных метров. Кроме того, около 2 гектар займут коммерческие и административные помещения.

*О дополнительных акциях, ипотечных программах и специальных условиях продажи выбранной квартиры можно узнать в отделе продаж ФСК «Новый Город» или по т. 500-200