news
22 Января 2020

Первая высотка Приангарья введена в эксплуатацию

22-этажная башня Небо считается высочайшим зданием в Иркутской области и первым сооружением в регионе, которое построили с применением эскроу-счетов. Такой вид сделок является самым безопасным на сегодняшний день, поскольку средства передаются не напрямую застройщику, а через банк, и только после выполнения всех условий по договору.

Башня финальное строение первой очереди ЖК Стрижи. Вводом высотки в эксплуатацию занималось объединение компаний по строительству Восток Центр Иркутск. Проект завершили раньше срока, и уже 25 и 26 января у первых новоселов появятся ключи от своего нового жилья.

В доме есть обычные квартиры размером от 40 до 170 квадратных метров, а на 21-ом этаже располагаются пентхаусы с шестиметровыми потолками, отдельными террасами и даже стеклянным купольным потолком.

Здание оснащено лифтом с панорамным видом на Иркутск, на всех этажах есть скамейки и необычные украшения в виде панно из металла, на которых изображены моменты из истории воздухоплавания. Оборудованы места для размещения велосипедов, колясок, спортивного инвентаря. Холлы просторные и продуманные, все сделано для комфорта жильцов и их гостей.

Отдельного внимания заслуживает двор, где детям и взрослым всегда найдется интересное занятие. Спортивные и игровые площадки, скалодром, шезлонги и лавочки, тропа здоровья - есть все для активного времяпровождения и спокойного отдыха. Интересная деталь лавочки-птички, символизирующие стремительных стрижей.

Инфраструктура в квартале также развита отлично: на территории есть магазины, аптеки, детский сад. Автобусные остановки находятся неподалеку. В скором времени построят школу и второй детсад.