news
7 Апреля 2023

Программа «Молодая семья»

А вы знали, что существует гос. программа, которая помогает молодым семьям прибрести жилье?

Что это значит?

Государство безвозмездно дает часть средств на приобретение жилья любой стоимости и класса. Остальное оплачивается самостоятельно или оформляется ипотека, тогда субсидия используется в качестве первого взноса. Пока программа действует до 2025 года.

Кто может претендовать?

    • супруги с российским гражданством и оба в возрасте исключительно до 35 лет с наличием или отсутствием детей;
    • если дети есть, один из супругов может не иметь российского гражданства;
    • родитель-одиночка в возрасте до 36 лет.

Семья должна быть:

    • платежеспособной по уровню зарплаты или наличию накоплений;
    • нуждающейся в улучшении жилищных условий например, площадь вашей текущей квартиры меньше положенной на человека нормы, но у каждого региона и даже города могут быть свои требования, поэтому лучше ознакомиться с ними в местной администрации, службе соц. защиты или МФЦ.

Как рассчитывается сумма?

Молодая семья без детей получит 30, с детьми 35 от расчетной стоимости жилья, которая высчитывается по формуле: норматив стоимости 1 кв.м в конкретном регионе норматив площади по количеству членов семьи. Таким образом, семья без детей в Иркутском районе получит на приобретение жилья около 500 тысяч рублей, а с двумя детьми чуть больше 1 млн рублей!

Состоять в программе и ждать свой заветный сертификат можно годами до достижения определенного возраста. конечно, однако получить деньги из бюджета некоторым все же удается! И недавно в Хрустальный парк как раз обратилась семья, получившая такую субсидию от государства.

Мы очень вдохновились их примером, поэтому хотим, чтобы вы знали о такой программе и тоже попробовали подать заявку. Почему бы и нет, верно?

Ну, а если вы уже в ближайшее время намерены улучшить свои жилищные условия, то приезжайте на экскурсию в Хрустальный парк! Дайте загороду шанс приятно вас удивить.